Урок мужества«Память во все времена»

Дата: 4 мая в 12:32
22 просмотра

Нынешним школьникам повезло родиться в мирное время, они счастливы уже потому, что видят спокойное небо над головой и улыбающиеся лица вокруг. Но как забыть тяжелые годы Великой Отечественной войны, трагедии, которые без исключения коснулись каждой семьи? Героизм и мужество всех, кто сражался за Родину, не может быть забыто. Память о тех, кто ценой собственной жизни отстаивал право будущих поколений на свободу, навсегда останется в сердцах людей.
4 мая в нашей школе прошёл Урок мужества «Память во все времена».
Ребята вспоминали горькие и страшные страницы истории: блокаду Ленинграда, Победу в Сталинградской битве, битву на Курской дуге, защиту Брестской крепости, трагедию в деревни Хатынь.
В проведении урока приняли участие: военный комиссар Щучинского военного комиссариата, подполковник Чайко Владимир Евгеньевич, Новиков Александр Фёдорович, ветеран вооружённых сил и боевых действий в Афганистане, майор в отставке.
Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, все меньше ветеранов, а подвиги советских воинов должны жить в сердцах и памяти.