Отчёт о работе Попечительского совета

Протокол № 1 от 01.09.2020

собрания заинтересованных лиц

Отчёт о работе Попечительского совета за 2019/2020 учебный год

Попечительский совет школы строит свою работу на основании Устава школы и Положения о Попечительском совете. Попечительский совет был избран на общешкольном родительском собрании и работает достаточно эффективно. Круг вопросов, выносимых на рассмотрение совета, разнообразен, охватывает проблемы образовательного процесса, хозяйственную деятельность, стимулирование развития способностей и  талантов детей. Попечительский совет, совместно с администрацией школы участвует в разработке и принятии внутришкольных документов и их реализации.

В 2019/2020 учебном году Попечительский совет принял участие в укреплении материально-технической базы школы, оказал помощь в подготовке школы к новому учебному году, проведении ремонтных работ в помещениях школы, ремонте спортивного зала. На средства, выделенные Попечительским советом(родительский взнос), были приобретены необходимые покрасочные материалы (260,00руб.). Родительская помощь составила 260 рублей.  Проводился косметический ремонт классных помещений, коридоров, спортивного зала, столовой, помещений детского сада, игрового и спортивного оборудования. Продолжена работа по благоустройству пришкольной территории. Родителями выпускников 2020 года приобретены 20 шаровидных туй и совместно с детьми высажены на подготовленной в виде звезды клумбе.

При содействии Попечительского совета руководством СПУ «Протасовщина» и ОАО «Щучинагропродукт» предоставлялся транспорт для обеспечения экскурсионных поездок по району(бесплатно) и по льготной стоимости за пределы району, для участия в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Привлекались финансовые средства для приобретения новогодних подарков, для премирования детей – победителей олимпиад и конкурсов. Администрацией ОАО «Щучинагропродукт» определены и вручены денежные премии обучающимся, чьи родители работают в хозяйстве и средний балл успеваемости которых за полугодие составляет 8 баллов и выше.

Однако многое из запланированного осуществить не удалось, по причине недостаточного финансирования. Реконструкция школьного музея, приобретение компьютерной техники и многое другое предстоит решить в новом 2020/2021 учебном году.

Председатель ПС    С.А.Панас